7 апреля 2024

Всемирный день здоровья

В преддверии Дня Здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, библиотекарь детской библиотеки Ольга Кочнева посетила учащихся 2 «В» класса и провела с ними беседу – диалог «Добрые советы для вашего здоровья».
 Ольга Васильевна предложила ребятам поговорить о том, что мы сами можем сделать для укрепления своего здоровья, какие факторы влияют на наше здоровье. Она напомнила детям, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Более подробно поговорили о режиме дня. В конкурсе «Передай градусник соседу - я больше не болею» узнали, какая температура должна быть у здорового человека. В следующем конкурсе нужно было при помощи мимики и жестов изобразить вид спорта. А веселая «зарядка животных» повеселила и подзадорила ребят, отчего у них появился заряд бодрости и хорошего настроения. Затем учащиеся приняли активное участие в весёлых эстафетах "Мы со спортом очень дружим"