Конкурс «Красавица в погонах»

12 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества г.Пензы состоялся финал открытого конкурса красоты и таланта «Красавица в погонах» среди девушек, учащихся кадетских школ образовательных учреждений, военно-патриотических объединений и клубов города Пензы и Пензенской области, членов регионального отделения движения «Юнармии».
Этот год собрал самое большое количество конкурсанток, на сцене выступало 18 участниц.
Конкурс проходил в несколько этапов:
1 этап – заочный, где девушкам надо было представить видеоролик «Визитная карточка», написать эссе «Моя семья – моя Россия»;
2 этап – профессиональный, который включал физическую и военно-прикладную подготовку;
3 этап – заключительный: «Дефиле в военной форме и вечерних платьях», «Творческий номер», «Знание этикета».
Полтора месяца напряженной работы: умение в сборке и разборке автомата, в строевой подготовке, слаженно работать в команде, сдача спортивных нормативов , создание видеопрезентации, правила этикета, умение представить себя на сцене. Многогранно и очень непросто! Красавица в погонах из Камешкирской средней школы Красильникова Алина, учащаяся 10 класса приняла участие в региональном конкурсе и по результатам всех испытаний стала Лауреатом III степени городского открытого конкурса красоты и таланта.