Зарница 2.0

24 апреля в парке им.Гагарина прошел муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0",которая была посвящена празднованию 79-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне.

Хорошо известная советскому поколению, «Зарница» возродилась благодаря Общероссийскому движению детей и молодежи «Движение Первых».

В соревновании приняли участие 6 команд, которые серьезно готовились к играм.
Участники показали свои знания в области истории, спортивные и строевые навыки, умение оказывать первую помощь и многое другое.

Среди участников в возрасте от 14 до 17 лет победила команда "Патриот" из Камешкирской средней школы, а в категории от 11 до 13 лет победу одержала команда "Стрижи" также из Камешкирской школы.
 Участники не только продемонстрировали свои физические способности, но и показали духовные качества, такие как патриотизм, солидарность, взаимовыручку и ответственность.

Организаторы отметили, что важно не только стремиться к победе, но и принимать участие, развивать умения и навыки, а также учиться работать в команде.

Такие мероприятия играют важную роль в формировании патриотизма и гражданственности среди молодого поколения, поэтому важно поддерживать и развивать подобные инициативы и в будущем.