Сведения об общеобразовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ СОШ села Русский Камешкир на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Проектирование оптимальной системы управления ОУ осуществляется с учетом социально – экономических, материально – технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Управляющий Совет, Педагогический совет, Родительский общественный комитет, Общее собрание трудового коллектива, Общешкольное родительское собрание.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.
В школе созданы органы ученического самоуправления.Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Отдел образования Камешкирского района
Фактический адрес:  442530  с. Русский Камешкир, ул.Радищева ,5
Телефон: +7 (841) 2-13-60
Электронная почта:mbou-skr@yandex.ru
Официальный сайт: https://kamesh-obr.jimdo.com
График работы:
понедельник - пятница с 9.00 до 17.00
обед c 12.00 до 13.00

Информация о месте нахождения филиалов образовательной организации

Лапшовский филиал МБОУ СОШ села Русский Камешкир

Адрес: 442455 Пензенская область, Камешкирский район, село Лапшово, улица Центральная дом 3

телефон: 8-841-45-2-96-16

электронная почта: lapsosh@mail.ru

Заведующая филиалом: Молчанова Светлана Михайловна

Кулясовский филиал МБОУ СОШ села Русский Камешкир

Адрес: 442457 Пензенская область, Камешкирский район, село Кулясово, улица Молодёжная

дом 25

телефон:  8-841-45-2-94-18

электронная почта: culsh@yandex.ru

Заведующая филиалом: Капранова Наталья Сергеевна

Положение о Лапшовском филиале МБОУ СОШ села Русский Камешкир.

Положение о Кулясовском филиале МБОУ СОШ села Русский Камешкир.