Школьная лига "РОСНАНО"

НАША ШКОЛА СТАЛА ПАРТНЕРОМ ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ РОСНАНО

22.11.18 в бизнес - инкубаторе "Татлин" в г. Пенза состоялось очередное мероприятие из программы "Фактор успеха" - игра "Чемпионат управленческой борьбы". Учащиеся Камешкирского района, в том числе и ученица 10 класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир Шатина Анна, в составе смешанных команд из школ Пензенской области прошли все туры обучающей игры, чтобы затем провести в своих школах данные мероприятия. Предложенная игра направлена на развитие умений общаться с людьми, аргументировать свою точку зрения, добиваться поставленной цели, что так необходимо в современной жизни каждому человеку, а подрастающему поколению тем более.
 Координатор проекта "Пензенская лига Новых школ" Стружкина В.Н.

9.11.18 в бизнес - инкубаторе "Татлин" состоялось первое мероприятие из программы "Фактор успеха" - игра "Бизнес - мания". Учащиеся Камешкирского района, в том числе и ученица 10 класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир Каржина Светлана, в составе смешанных команд из школ Пензенской области прошли все туры обучающей игры, чтобы затем провести в своих школах данные мероприятия. Тема игры - "Современные технологии". В процессе игры командам необходимо определить, перспективна ли предложенная технология, стоит ли вкладывать в нее деньги. В итоге становится победителем та команда, которая больше всего заработала денег - "листиков".
 Координатор проекта "Пензенская лига Новых школ" Стружкина В.Н.

***
24 марта в Пензе прошли Публичные чтения, целью которых является пропаганда естественнонаучных знаний и инженерного мышления, развитие интереса к исследовательской деятельности, повышение интереса к нанотехнологиям и региональной экономике, совершенствование мастерства публичного выступления.